• Accueil
  • Congrès de Muret – Le Conseil fédéral

Congrès de Muret – Le Conseil fédéral

LE CONSEIL FÉDÉRAL

 

COLLÈGE DES MOTIONS – TITULAIRES

Texte d’Orientation 2

CASELLAS Pierre – CHERON Claude – DUPIN Jean-Louis – MAZAS Marie-Claire – POUJOL Robert – ROUX Didier – VERGE Jean-Pierre

Texte d’Orientation 3

ALCOUFFE Julie – ARIF  Kader – ASSAILLY Claude – BARRIERE Ugo – BOYER Anne – BRIANCON Philippe – CALAS Stéphanie – CARREIRAS Joël – CASALIS Laurence – CAZARRE Aude – CHEVALIER Stéphane – COULIBALY Many – CUJIVES Romain – DAGUERRE Eric – DE ALMEIDA CHAVES Guillaume – DE COMARMOND Fabrice – DUVAL  Semia – FEDOU Franck – FORT Déborah – GIBERT Vincent – GUIEN Catherine – HIRIGOYEN Hervé – KLOTZ Julien – LEMORTON Catherine – LEPINAY Jean-Raymond – LUCAZEAU Rachida – LUMEAU-PRECEPTIS Aude – MARIN  Joseph – MARSONI-BORNSTEIN Laurie – MARTINEL Martine – MAS Robert – MATHIOT Marilou – MAURY Nicolas – MONNIER Béatrice – MORIN Etienne – PECH Michel – PERES Benjamin – PEREZ Danielle – PONCHET Olga – ROUCH Hélène – SAUCE Mathieu – SUAUD Thierry – TEMPESTA Marie-Caroline – TOFFOLON Valérie – TOUSCHE Anne – TRAVAL-MICHELET Karine – UCHAN Marie-Claire – VAUCHERE Caroline – VIALA Françoise – VIGNEAUX Laure – VINCINI Sébastien

Texte d’Orientation 4

ANIORTE Gérard – CANDIDO Suzy – DEFAYE Fabien – DADOU Gilles – MORANDINI Hugo – POUGET Françoise – RUEDA Michel – VERNIOL Gisèle

 

COLLÈGE DES MOTIONS – SUPPLÉANTS

Texte d’Orientation 2

KHADDOUJ Alhos – VIDAUX François

Texte d’Orientation 3

ALAUZY Gisèle – ANDRIEU Cédric – AUGER Maryse – BOUKHILI Atef – BOURJADE Bernard – CAMILLERI André – Paul – CAPEL Nicole – CHAUMEIL Thomas – DADER Dominique – EL BEJAOUI Sonia – EL KOUACHERI Zohra – GIL Pierre – MAALEM Elisabeth – MARC Blandine – MEKKID Nadia – MITSCHLER Marion – NABET  Guy – DES ROCHETTES Sylvain – PARRE  Frédéric – RACAMIER Patrice – RAINJONNEAU Marie – RIVOALLAN Ines – TAOUI Lahouari – TOSI Julie – VAISSIERE Stéphane – VIGUER Simon

Texte d’Orientation 4

BESSEDE Roland – BRIERE Jérôme – DEVAY Bernard – GUERCY Gérard

 

COLLÈGE DES SECRÉTAIRES DE SECTION – TITULAIRES

Texte d’Orientation 2

Villemur REGIS Daniel

Texte d’Orientation 3

Aucamville BALAGUE Annette – Autan SPINAZZE Joël – Carbonnais  RAMOND Rémi – Cœur de Garonne TOFFOLON Joseph – Colomiers JOUVE Fabien – Frouzins LAFFONT Jérôme – Launaguet FARCY Marie-Claude – Luchon PALACIN John – Montesquieu DOUARCHE Joelle – Muret GIOT Frédéric – Nailloux DUMAS Samuel – Pibrac RADONDE Carole – Pinsaguel PONS Monique – Portet-sur-Garonne MIROUZE Simon – Saint-Alban FLOUREUSSES Jacqueline – Saint-Gaudens  CAZES Yves – Saint-Jory DENOUVION Victor – Toulouse 01 BORDERIES Alexandre – Toulouse 04 PROST Andrée  – Toulouse 05 MATEOS Henri – Toulouse 06 DIAW Ousseynou – Toulouse 08 TORREA Michel – Toulouse 10 CRAYSSAC Anne – Toulouse 15 LINGERAT Grichka – Vallée de l’Ariège BERNIERES Alain – Vallée de la Saune LOULIER Nathalie – Villefranche ROUQUAYROL Pierre-Alain

Texte d’Orientation 4

Bessières BRIERE Jérôme – Caraman ADROIT Sophie  – Labarthe BAKIRI Nadia

 

COLLÈGE DES SECRÉTAIRES DE SECTION – SUPPLÉANTS

Texte d’Orientation 3

Balma DUBARRY-BARBE Jean-Marc – Blagnac GRADIT Pierre – Castelginest PENE Pierrette – Fonsorbes MAILHE Christophe – Montastruc AUGER Maryse – Saint-Jean ESPIC Bruno – Toulouse 02 RAULT Bernard – Toulouse 03 THURIES Claire – Toulouse 11 BRIANCON François – Toulouse 13 LAFFORGUE Zoé – Toulouse 14 MIMAR Saliha – Tournefeuille PEYRON François -Verfeil BEL Michel

Newsletter

Contact

3 rue Lancefoc
31000 Toulouse
www.ps31.org
05 61 23 15 75

Adresse postale:
Fédération du Parti Socialiste
Haute-Garonne
2 bis rue Lejeune
31000 Toulouse
[customcontact form=1]