LE CONSEIL FÉDÉRAL

COLLÈGE DES MOTIONS - TITULAIRES

ARSEGUET Andrée, BARRIERE Hugo, BOYER Anne, BRIANCON Philippe, CARREIRAS Joël, CASALIS Laurence, CHEVALIER Stéphane, DEMERSSEMAN Rémi, DIAW Ousseynou, DUVAL Sémia, FARRE Robert, FERRE Louis, FISCHER Marc, FOURNET Brigitte, HARDY Isabelle, IASSAMEN Alia, LABERE Séverine, LAFFORGUE Zoé, LEPINAY Jean-Raymond, LOSEGO Michel, LUBAC Christophe, LUMEAU Aude, LUPIAC Brigitte, MANSOUR Jean-Marc, MARSONI Laurie, MIMAR Saliha, MORIN Etienne, MOUSSAOUI Belkacem, NABET Guy, PARRE Frédéric, PECH Michel, PEYRARD Nadège, SAUCE Mathieu, STEBENET Christine, SUAUD Thierry, TEMPESTA Marie-Caroline, TORREA Michel, TOUSCHE Anne, TRILLES Sophie, VALDENAIRE Candice, VALLAT Elise, VAUCHERE Caroline, VINCINI Sébastien, ADJELOUT Fatiha, ADROIT Sophie, CARBONNEL François, DADOU Gilles, GANDRIEAU Marie-Agnès, GERVAIS Jérôme, MONNIER Béatrice, PALACIN John, PARPILLAT Michaël, PELLEFIGUE Nadia, PETRACHI Hugo, SCHANEN Pierre-Yves, TISSOT Nicolas, TOSI Julie, TOUZET Sophie, AUBAN Bertrand, BONZOM Stéphane, LANGE Régine, PRODHON Patrick, ROUCH Hélène

COLLÈGE DES MOTIONS - SUPPLÉANTS

ALCOUFFE Julie, ALFONSO Jean-Pierre, BERNARFA Ali , BERNE Christine, DE COMARMOND Fabrice, DURU Annabelle, FEDOU Franck, GIBERT Vincent, GRYCZA Daniel, GUIEN Catherine, LARQUE Noël, LUTMAN Agnès, MOURGUE Hélène, MURAWSKI Mireille, PIGNARD Patrick, POUGET Françoise, TONDRIAUX Marc, VAISSIERE Stéphane, VERNIOL Gisèle, VIEU Annie, VINUESA Michel, AKLY Marc, HARREGUY Patrick, MAZZOUJ Ismaël, PETIT-BREUIL Margot, SIGUIER Coline, TOUCHEFEU Claude, AUGER Emmanuel, CAPEL Nicole, NEMIR Alix

COLLÈGE DES SECRÉTAIRES DE SECTION - TITULAIRES

BLANCHARD Jean-Marie, BORDERIE Alex, BOYER Olivier, BRIANCON François, CAZES Yves, COHEN Laurent, CRAYSSAC Anne, TORREA Jean Michel, BERNIERES Alain, DUMAS Samuel, GOUGNARD Jean-Louis, JOUVE FABIEN, KAANICHE Mohamed, LAFFON Jérôme, MAILHE Christophe, LE PADELEC Arnaud, LINGERAT Grichka, LUCAZEAU Rachida, MATEOS Henri, PINNA Julien, RAMOND Rémi, SENTENAC Danielle, VITRICE Henri, AUGER Maryse, BAKIRI Nadia, BRIERE Jérôme, DUPREY Julien, GALES Jacques, METCHE Frédéric, SCALISI Jacques, GAUDON Philippe, REGIS Daniel, VIDAL Didier

COLLÈGE DES SECRÉTAIRES DE SECTION - SUPPLÉANTS

COMBE Marc, DELAUNE Mickael, DREUILHE Michel, GRADIT Pierre, LAURINE Michel, LOULIER Nathalie, RAULT Bernard, ROUALDES Jean-François, ROUQUAYROL Pierre-Alain, SOULA Manuel, BOSSART Sylvie, DENOYEL Tristan, DRUILHE Nicolas, FARCY Marie Claude, ESTABLET Pierre

Newsletter

Contact

3 rue Lancefoc
31000 Toulouse
www.ps31.org
05 61 23 15 75

Adresse postale:
Fédération du Parti Socialiste
Haute-Garonne
2 bis rue Lejeune
31000 Toulouse
[customcontact form=1]